Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В сумоне Бай-Даг Эрзинского кожууна Тувы введен карантин из-за угрозы распространения бешенства

В сумоне Бай-Даг Эрзинского кожууна Тувы введен карантин из-за угрозы распространения бешенства
25.10.2021 11:57
В результате экспертизы патологического материала, павшего на территории Эрзинского кожууна медведя от 21 октября 2021 года, Тувинская ветеринарная лаборатория выявила, что дикое животное было заражено бешенством. В связи с этим Министерство сельского хозяйства республики подало представление об установлении в местечке Бай-Хол сельского поселения сумона Бай-Даг Эрзинского кожууна ограничительных мероприятий. Для предупреждения дальнейшего распространения заболевания бешенством животных и людей распоряжением Главы региона на указанной территории и в радиусе 20 километров от эпизоотического очага введен карантин.

На период действия ограничительных мероприятий в местечке Бай-Хол сельского поселения сумона Бай-Даг Эрзинского кожууна запрещены вывоз и ввоз сельскохозяйственных животных, собак и кошек, также продуктов животноводства за пределы очага бешенства и отлов для вывоза в зоопарки с целью расселения в другие районы и.т. д., диких животных, торговля сельскохозяйственными и домашними животными, продуктами животноводства и проведение выставок собак и кошек.

Республиканский центр ветеринарии разработал план ветеринарно-профилактических мероприятий по ликвидации бешенства животных в местечке Бай-Хол сельского поселения сумона Бай-Даг Эрзинского кожууна, которые будут выполняться совместно с органами местного самоуправления.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна