Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В четырех муниципалитетах Тувы работают комиссии по определению ущерба от паводка

В четырех муниципалитетах Тувы работают комиссии по определению ущерба от паводка
18.06.2021 18:37

Составлением актов о причинении ущерба, нанесенного в результате половодья, занимаются комиссии в муниципалитетах, на территории которых объявлен режим «Чрезвычайная ситуация»: в городе Кызыле, Тоджинском, Кызылском и Каа-Хемском районах. По данным Службы ГО и ЧС Республики Тыва, на сегодня в данных муниципальных образованиях водой затоплены 47 придомовых участков и 14 жилых домов.

На возмещение ущерба, причиненного стихией, могут претендовать собственники жилых помещений, имеющие правоустанавливающие документы на объекты недвижимости. Пострадавшие от паводка граждане могут обратиться в сумонные или кожуунные администрации с заявлением о проведении осмотра пострадавших от паводка жилых помещений. Члены комиссии выезжают на место, проводят обход дворов и участков, и составляют акт осмотра жилых помещений и придомовых территорий.

На 18 июня 2021 года в Кызыле в комиссию поступило 133 заявления, в Кызылском районе 97, в Каа-Хемском и Тоджинском районах пока от жителей не поступали обращения о составлении актов осмотра.

Перечень документов, которые нужно подать вместе с заявлением для возмещения ущерба от паводка:
1) Документ, удостоверяющий личность (паспорт)(копия);
2) Копии свидетельств о рождении детей;
3) Копии документов на дом и земельный участок, оформленные на подающего заявление, выписка из ЕГРН;
4) Фотографии, подтверждающие объем причиненного ущерба;
5) Банковские реквизиты.

Пострадавшие от паводка жители левобережных и правобережных дачных обществ Кызыла за бланком заявлений могут обратиться к председателям обществ.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна