Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг провел экстренное совещание по ликвидации ЧС в Улуг-Хемском районе

Владислав Ховалыг провел экстренное совещание по ликвидации ЧС в Улуг-Хемском районе
05.06.2021 22:11

5 июня глава региона заслушал руководителей муниципалитетов, где прошел сильный ураган, и потребовал оперативно приступить к ликвидации последствий ЧС, а также поручил объявить воскресенье рабочим днем для коммунальных служб.

 

Днем 5 июня в г. Шагонаре Улуг-Хемского района прошел ураганный ветер до 38 метров в секунду, стихия также обрушилась на Пий-Хемский, Кызылский районы и г. Кызыл. Пострадали 12 детских садов, 11 школ и Центр туризма в столице Тувы. В связи со сложными погодными условиями на 24 часа был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера в Улуг-Хемском районе.

 

Работоспособность жизненно важных объектов и систем региона не вызывает серьезных опасений, кроме межмуниципального медицинского центра Улуг-Хемского района, где ущерб, нанесенный стихией, оценивается в три млн рублей. Обеспечение безопасности людей и стабильной работы социальных учреждений региона остаётся приоритетом в сложившейся обстановке. Врио главы Тувы поручил главам администраций Улуг-Хемского, Пий-Хемского, Кызылского района и г. Кызыла отладить работу коммунальных служб для ремонта объектов ЖКХ, откачки воды и уборки упавших деревьев. Сейчас ведется работа по устранению протечек кровель в социальных объектах и откачке воды, определяется ущерб, нанесенный стихией. Привлекаются дополнительные средства и силы для оперативного устранения последствий ЧС. В г. Шагонар 6 июня выедет межведомственная комиссия для объективной оценки нанесенного ущерба. Решается вопрос о переброске в пострадавшие от стихии муниципальные образования дополнительных ремонтных бригад АО «Тываэнерго» для восстановления линий электропередач.

 

Владислав Ховалыг подчеркнул, что нельзя откладывать даже незначительную восстановительную работу после ураганного ветра.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна