Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Верховном Хурале состоялась церемония вручения государственных наград




Государственные награды членам семьи павших Героев вручили заместитель Председателя Верховного Хурала Виктор Глухов, специальный представитель Главы республики по вопросам СВО Тимур Куулар, Федеральный инспектор Тувы Шолбан Монгуш.

cc52168a-b72b-4df2-9c4b-c889686f1df2.jpg

За героизм, отвагу и самоотверженность при выполнении воинского долга, указом президента Российской Федерации, к ордену Мужества посмертно представлены добровольцы СВО – Довут Омак Александрович и Салчак Менги Дондупович.

ef8c9ebc-65fb-424b-9064-d560e3eb8d2a.pngВременно исполняющий обязанности военного комиссара Республики Тыва Андрей Басенков отметил, что мужество этих бойцов заслуживает особое уважение и почёт: «Это добровольцы, которые прибыли по зову сердца – без повесток, без вызовов в самые сложные моменты, которые были в начале специальной военной операции. Это потом доброволец будет приравнен к военнослужащему по контракту, а Омак Довут и Менги Салчак шли, как тувинские добровольцы во время Великой Отечественной войны. Это люди, которые встали первыми на защиту Родины, не думая о каких-то благах. Это достойнейшие люди! Примите мои слова соболезнования.»

Также слова соболезнования родственникам погибших от имени многонационального народа выразили Виктор Глухов, Тимур Куулар и Эрес Хуурак.

Подготовлено военным комиссариатом Республики Тыва

Фото пресс-службы Верховного Хурала Республики Тыва