Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве с рабочим визитом находится министр юстиции России Константин Чуйченко

В Туве с рабочим визитом находится министр юстиции России Константин Чуйченко
04.03.2024 21:52

С руководителем федерального Минюста Российской Федерации Глава Тувы Владислав Ховалыг до этого встречался в ходе своей рабочей командировки в Москву в конце января этого года. Один из важных вопросов, который обсудили стороны, касался переноса исправительной колонии № 1 и СИЗО за пределы центральной части столицы республики. Тогда же было принято решение о том, что для детального рассмотрения имеющихся вопросов и их проработки Константин Чуйченко посетит республику.

Уже на месте совместно с руководством регионального управления федеральной системы исполнения наказаний министр осмотрел земельный участок, куда предполагается перенос учреждений, и высказал ряд рекомендаций. Новый объект появится на территории Кызылского района, вблизи села Сукпак. По рекомендации руководителя Минюста РФ объект ФСИН разместят ближе к трассе. Это упростит его строительство, облегчит транспортную доступность, а также будет удобнее как для будущего персонала, так и для родных осуждённых. 

 - Суть этого объекта состоит в том, что мы сосредоточим там, в одном месте, все виды учреждений уголовно-исполнительной системы: и следственный изолятор, и учреждение, где будут отбывать наказание в виде лишения свободы, и исправительный центр, где осуждённые будут отбывать наказание в виде исправительных работ. Мне кажется, это будет очень современный и правильный объект, - сообщил Константин Чуйченко. 

Также в ходе визита министр посетил Государственное юридическое бюро, которое было открыто в Кызыле в мае прошлого года. Жители по достоинству оценили новое учреждение: только за 2023 год сотрудниками было принято почти 4000 обращений. 

«Константин Анатольевич отметил, что нужно дальше развивать и совершенствовать систему бесплатной юридической помощи в Туве. Направление оказалось очень востребованным», - подытожил Глава Тувы Владислав Ховалыг в своём блоге. 

Также министр встретился с руководителями Управления Минюста РФ по Туве и Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва, посетил отделение службы судебных приставов в Кызыле. 

«Наметили планы по взаимодействию и по координации действий», - уточнил Чуйченко.

 

Теги: министр юстиции России Константин Чуйченко, перенос исправительной колонии № 1 и СИЗО, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна