Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В аэропорту Кызыла идет работа по обустройству международного пункта пропуска

В аэропорту Кызыла идет работа по обустройству международного пункта пропуска
02.04.2021 14:52

В аэропорту г. Кызыла заместителем Председателя Олегом Бады проведена рабочая встреча с первым заместителем ФГКУ "Росгранстрой" Константином Лазаревым и руководителем ООО "СевЗапСпецсвязь" Валентином Машутиным по вопросу обустройства международного воздушного пункта пропуска (ВПП) в аэропорту. Также приняли участие сенатор Совета Федерации Дина Оюн, заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Сонгулда Майынды, заместитель директора ФКП «Аэропорт Кызыл» Алексей Нестеров, начальник ГАУ «Госстройэкспертиза РТ» Александр Галкин.

«По итогам работы в г.Москве сегодня прибыли в г.Кызыл вместе с первым заместителем ФГКУ "Росгранстрой" Лазаревым Константином Григорьевичем и руководителем ООО "СевЗапСпецсвязь" Машутиным Валентином Сергеевичем для рассмотрения проекта обустройства международного пункта пропуска в аэропорту г.Кызыла. По прилету осмотрели рабочие помещения для размещения международного пункта пропуска и сориентировались по срокам реализации мероприятий по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска через госграницу РФ в аэропорту г.Кызыла», – поделился Олег Бады на своей социальной странице.

В ходе встречи первый заместитель «Росгранстрой» Константин Лазарев отметил, что финансовые средства предусмотрены в федеральной целевой программе «Государственная граница Российской Федерации на 2012-2024 годы», разработана дорожная карта по реализации мероприятий по техническому перевооружению ВПП через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Кызыл.

В 2020 году началась разработка проектной документации со стоимостью проектных работ 9,0 млн. рублей за счет средств республиканского бюджета. В настоящее время проектной организацией ООО «СевЗапСпецСвязь» разработана проектно-сметная документация на обустройство и техническое оснащение ВПП в аэропорту Кызыл и проходит государственную строительную экспертизу.

Проектную документацию с положительным заключением государственной экспертизы планируется передать заказчику ФГКУ «Росгранстрой» в I полугодии 2021 года, который начнет обустройство воздушного пункта пропуска с завершением работ в 2022 году.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна