Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Премьер Шолбан Кара-оол вручил лесникам новую мототехнику

Премьер Шолбан Кара-оол  вручил  лесникам новую мототехнику
03.06.2016 16:01

«Для сохранения зеленого богатства нашей Тувы, а также в честь 70-летия лесного хозяйства республики торжественно вручили сотрудникам комитета 14 новых мотоциклов Racer RC110 Trophy и квадроцикл Stels, - поделился со своими подписчиками в соцсетях глава региона Шолбан Кара-оол. - Нас учили с детства, что лес – это производитель кислорода, что лес - это генератор жизни. Мотоциклы помогут лесникам улучшить надзорную работу и качество рейдов. Не удержался, сам испытал мототехнику. Отлично. Главное, чтобы содержали бережно. В перспективе рассмотрим возможность дополнительного приобретения квадроциклов с более высокой проходимостью. Успех борьбы с любыми ЧС, в том числе с лесными пожарами – это оснащенность»

Вручение ключей от вездехода.jpg


На приобретение мототранспорта из республиканского бюджета было выделено около 900 тысяч рублей. Это решение принято руководством региона с целью улучшения надзорной деятельности лесных инспекторов, проведения ими рейдовых мероприятий и патрулирования. Конечным результатом должно стать повышение качества деятельности лесной охраны по выявлению правонарушителей, по профилактике и предотвращению лесных пожаров.

Транспорт в ряд.jpg

Шолбан Кара-оол поздравил лесников с юбилейной датой и приобретением нового мобильного транспорта. Он отметил, что сегодня в республике действует 5 пожаров площадью 80 га. «Мы с вами знаем, что с пожарами всегда непростая и непредсказуемая ситуация. В прошлом году меры, принятые нами по патрулированию лесов, недопущению несанкционированного выхода людей в лесные массивы помогли избежать пожаров в населенных пунктах. Однако успокаиваться нельзя. Вы должны быть более мобильными в профилактике преступлений в лесных массивах, оперативно реагировать при выявлении пожаров. Лесные инспекторы должны стать вездесущими и быть ответственными в исполнении своих функциональных обязанностей. Очень полагаюсь на вас».При этом Шолбан Кара-оол особо подчеркнул, что руководители всех подразделений лесного хозяйства республики должны четко следить за соблюдением техники безопасности при тушении пожаров, исполнении лесниками своей работы. Он напомнил о гибели сотрудников лесоохраны в Бай-Тайгинском районе при тушении сложного, верхового пожара и призвал лесников беречь свои жизни. Погибших товарищей участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания.

На вездеходе 2.jpg


Новый транспорт вдохновил лесных инспекторов, такую поддержку Правительство Тувы оказывает ежегодно, признался сотрудник Туранского лесничества Андрей Грибачев: «От лица своих коллег хотел бы поблагодарить и Правительство Тувы, и лично Шолбана Валерьевича за то, что вот такой нужный подарок нам сделали. Эта техника послужит в хорошем деле. Мы, лесники,вас не подведем. Надеюсь и дальше нас не оставите без внимания. Ждем еще технику».

Общее фото.jpg

Очень нужным в работе станет этот легкий мотоцикл - сказал и Артыш Чульдум, лесничий Чазыларского лесничества Тоджинского района. Он заверил, что сделает все, чтобы оправдать доверие руководства региона.

Вместе с лесниками Шолбан Кара-оол провел испытание мототехники: сначала мотоцикла, а потом и вездехода. Глава региона пообещал, что в перспективе правительство рассмотрит возможность дополнительного приобретения квадроциклов c более высокой проходимостью. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна