Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве Единый штаб по поддержке участников СВО обеспечивает заявки бойцов

В Туве Единый штаб по поддержке участников СВО обеспечивает заявки бойцов
04.04.2024 16:01

Единый штаб по поддержке участников СВО и их семей передал очередной набор технических средств для военнослужащих. Набор из восьми предметов, в числе которых лазерный дальномер, зрительная труба, радиостанция и другие техсредства были приобретены по заявкам бойцов 55-й гвардейской мотострелковой бригады. Передача оборудования командиру отделения стрелковой роты снайперов военного подразделения произошла вчера в Представительстве Республики Тыва в г. Москва.

Объединенный штаб, в который входят представители органов исполнительной власти, политических партий и общественных объединений республики, был создан по поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга с начала спецоперации. Членами штаба было принято решение об открытии фонда «Содействие», который принимает пожертвования от рядовых жителей, трудовых коллективов и бизнес структур. Директор фонда Артыш Иргит и представители Единого штаба периодически выезжают в зону спецоперации для получения заявок от бойцов различных военных подразделений, в которых воюют выходцы из Тувы, и производят закупки необходимых технических средств по их заявкам.

Техническое оборудование, переданное накануне, было приобретено на средства, которые аккумулируются в региональном фонде «Содействие» жителями, организациями и предпринимательским сообществом республики.

Также накануне во дворе филиала Госфонда «Защитники Отечества» прошла передача военнослужащим, участвующим в спецоперации, двух транспортных средств марки УАЗ, предоставленных жителями Пий-Хемского района, и одного автомобиля марки Нива, который подготовила мать бойца. Из Тувы в зону СВО транспорт отправится 8 апреля через г. Абакан, откуда машины доедут до г. Ростов-на-Дону по железной дороге.

Как отметил секретарь Единого штаба по поддержке военнослужащих Айдыс Докан-оол, в зоне боевых действий востребованы машины высокой проходимости, которые применяются для эвакуации личного состава и для успешного выполнения боевых миссий.

С начала этого года республика отправила нашим бойцам на фронте восемь автомобилей, включая машины, переданные от организаций и граждан. Транспортировка транспорта производится по железной дороге по договоренности между Народным фронтом и РЖД.

Теги: поддержка участников СВО, Единый штаб помощи военнослужащим СВО и их семьям, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна