Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Военнослужащим Тувы на СВО доставили очередное техническое снаряжение

Военнослужащим Тувы на СВО доставили очередное техническое снаряжение
16.11.2023 19:55

Доставку технического снаряжения, приобретенного по заявкам бойцов, организовал специальный представитель Главы Тувы по вопросам СВО Тимур Куулар, который в начале ноября побывал с рабочей командировкой в военных частях на территории новых регионов РФ, где несут службу военнослужащие из республики.

Спецпредставитель посетил места дислокации 55-й, 74-й и 38-й мотострелковых бригад и 127-й мотострелковой дивизии, встретился с командованием войсковых частей, обсудил текущую ситуацию и насущные вопросы бойцов. Каждому подразделению были переданы комплекты специального технического оборудования, приобретенные на средства, которые передают в фонд «Содействие» предприниматели, организации и все желающие поддержать воинов-земляков. 

В ходе встреч с личным составом спецпредставитель также собрал запросы от служащих, которые сейчас направлены в разные региональные ведомства для рассмотрения и исполнения.

Тимур Куулар также принял участие во встрече Главы Тувы Владислава Ховалыга с командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Андреем Мордвичевым. Состоялся содержательный разговор, в ходе которого обсуждались вопросы гуманитарного и технического обеспечения подразделений, в которых служат уроженцы республики, и особенности распределения и использования ими поступающей из региона помощи. 

По итогам командировки спецпредставитель отметил, что наши бойцы с достоинством несут службу, находятся на хорошем счету у командования. Наши военные передают слова благодарности землякам, которые словом и делом поддерживают их, еще больше поднимая им боевой дух. 

Следующий визит спецпредставителя к военнослужащим из Тувы в зоне СВО намечен на конец года.

Теги: специальный представитель по вопросам СВО Тимур Куулар, поддержка участников СВО, новые регионы России

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна