Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы встретился с военнослужащими Центрального и Восточного военного округов в зоне СВО

Глава Тувы встретился с военнослужащими Центрального и Восточного военного округов в зоне СВО
30.10.2023 14:01

Во время рабочей командировки на новые территории России Владислав Ховалыг посетил подразделения Центрального и Восточного военных округов, где несут службу представители Тувы. С руководителем республики также выехали спецпредставитель по вопросам СВО Тимур Куулар, спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа, а также депутат Эрес Хуурак. Делегация доставила в части техническое снаряжение, закупленное по заказу военнослужащих.

В своем блоге Владислав Ховалыг отметил, что был рад видеть уже знакомые, родные лица земляков, с честью выполняющим боевые задачи. Бойцы передавали родной Туве пламенный привет.

В числе доставленной спецтехники квадрокоптеры, подавители дронов, средства связи и многое другое.

Оснащение бойцов дополнительными техническими средствами представителями Тувы производится на системной основе. Предварительно собираются заявки от подразделений, где служат ребята. При распределении снаряжения и техсредств стараются охватить разные воинские объединения, чтобы помощь получали все бойцы республики.

Помимо передачи технических средств, представители региона пообщались с военнослужащими на волнующие их темы. Как отметил Владислав Ховалыг, в основном солдаты обращались к нему с вопросами медицинского сопровождения, предоставления отпусков по семейным обстоятельствам, заочного обучения. Глава Тувы сообщил, что с участием руководства 41-й армии и командира 55-й бригады, полковника Сергея Павловича Карасёва часть обращений удалось решить там же, на месте.

Теги: поддержка участников СВО, новые регионы России, поддержка СВО, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна