Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Жители Тувы увидят хронику событий СВО на фотовыставке «Донбасс 2022»

Жители Тувы увидят хронику событий СВО на фотовыставке «Донбасс 2022»
13.02.2023 20:29

До конца февраля в Доме туризма в Кызыле будет работать авторская выставка фотокорреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова «Донбасс 2022». Вниманию посетителей представлены фотоснимки, на которых запечатлены события, происходившие последние месяцы в зоне проведения специальной военной операции. Уникальные кадры сделаны из  Мариуполя, Волновахи, Донецка, Лисичанска и Луганска, а также многих других, уже российских, городов. Мероприятие в личном блоге анонсировал Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг: «Тува первой в Сибири принимает экспозицию. Признателен редакции «Российской газеты» за этот выбор», - написал губернатор.

Впервые фотовыставка Владимира Аносова была показана в июне 2022 года в московской редакции «Российской газеты», затем, дополненная новыми работами, в Краснодаре, в сентябре ее смогли увидеть участники Форума современной журналистики «Вся Россия» в Сочи.

До Тувы выставка побывала в Самаре, на Невском проспекте Санкт-Петербурга, на площади победы Великого Новгорода, в Ростове, в Ставрополе, в Оренбурге, в Светлогорске Калининградской области – самом  западном  регионе  России, и  в Саранске.

На фотографиях запечатлены будни фронтовых корреспондентов, хроника специальных военных операций – портреты российских военных, работа боевой техники, опорные пункты брошенные украинскими националистами, жители, возвращающиеся к мирной жизни после освобождения…

Владимир Аносов – бывший кадровый военный, майор запаса. Окончил военное училище, служил в авиации, участвовал в двух чеченских компаниях. В журналистику пришел после увольнения из рядов Вооруженных Сил. Является участником международных конкурсов профессиональной фотографии «WorldPressPhoto». Победитель всероссийских и региональных фотоконкурсов «Золотой объектив», «Искра Юга» и многих других.

Теги: фотовыставка «Донбасс 2022», СВО, Донбасс, Владимир Аносов, "Российская газета"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна