Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве реализация нацпроектов способствует росту количества людей, занимающихся спортом

В Туве реализация нацпроектов способствует росту количества людей, занимающихся спортом
12.01.2024 19:56

В республике наблюдается стабильный рост количества людей, вовлечённых в спорт. Этому тренду способствует масштабный ремонт и строительство спортивных сооружений и объектов, реализуемых в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Напомним, нацпроекты – это приоритетные направления развития страны, которые реализуются с 2018 года по инициативе Президента России Владимира Путина. 

По итогам 2023 года спортсмены и тренеры Тувы показали отличные результаты. Региональный Минспорт намерен еще больше нарастить темпы пропаганды здорового образа жизни, и это значит, что спортивная жизнь выдастся богатой на различные соревнования. 

Так, за 2024 год пройдут более 300 соревнований республиканского и столько же состязаний межрегионального, всероссийского и международного уровней. 

В июне республика примет всероссийский шахматный фестиваль «Интеллектуалы Сибири», в июле – Чемпионат России по стрельбе из лука среди мужчин и женщин, в августе состоится международный турнир по сумо «Кубок центра Азии» и многие другие значимые соревнования.

Продолжатся всероссийские акции «Забег РФ», «Оранжевый мяч», «Кросс Нации-2024», республиканские спартакиады среди школьников и студентов, ветеранов, и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Году семьи посвятят соревнования среди семейных команд «Самая спортивная семья Республики Тыва», пройдут также и традиционные чемпионаты по национальным видам спорта.

По данным Красноярскстата, в Туве самостоятельно тренируются 36% мужчин и женщин. Спортивные организации посещает каждый седьмой житель республики.

Теги: спорт в Туве, развитие спорта в Туве, "Спорт - норма жизни", нацпроект "Демография"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна