Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил Начына Монгуша с победой на мировом Первенстве по вольной борьбе U-23

Глава Тувы поздравил Начына Монгуша с победой на мировом Первенстве по вольной борьбе U-23
26.10.2023 12:23
Чемпионат мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет проходит с 23 по 29 октября в Тиране (Албания). Борцы вольного стиля из России выиграли пять золотых медалей. Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил Начына Монгуша с блестящей победой, назвав борца гордостью Тувы и всей России.

- Болел за него вместе со всей нашей республикой. Тувинский спортсмен в очередной раз доказал: борьба в крови у нашего народа. Поздравляю Начына с большой победой! Желаю дальнейших успехов и упорства в достижении поставленных целей, - написал Владислав Ховалыг в своем блоге.

Начын Монгуш выступал в весовой категории до 57 кг в составе сильнейших российских вольников. Со счетом 6:6 он вышел в финал, победив Бекзата Алмаза Уулу из Кыргызстана. В финале Начын со счетом 11:0 одолел сильного борца из Армении Манвел Хндзрцяна.

Российские борцы вольного стиля, выступавшие в Тиране под аббревиатурой AIN, завоевали восемь медалей — пять золотых, серебро и две бронзы. Победителями стали Начын Монгуш (до 57 кг), Башир Магомедов (до 61 кг), Ибрагим Ибрагимов (до 65 кг), Иналбек Шериев (до 70 кг), Магомед Магомаев (до 79 кг).
Теги: Начын Монгуш, мировое Первенство по вольной борьбе U-23, борцы Тувы, вольная борьба в Туве, спорт в Туве, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна