Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува готовится принять I Международный турнир на Кубок Министра обороны РФ

Тува готовится принять I Международный турнир на Кубок Министра обороны РФ
04.10.2023 14:25

Соревнование среди военнослужащих по спортивной борьбе состоится с 7 по 8 октября в спортивной школе «Субедей» в Кызыле. В этом году за главный приз турнира помимо российской сборной команды, будут бороться военные около десятка зарубежных команд из таких стран как Иран, Сирия, Армения, Таджикистан, Беларусь и других. Главный девиз турнира — «Дружба через спорт».

К подготовке к масштабному спортивному событию в Туве приступили еще в начале года. В феврале Глава республики Владислав Ховалыг обсудил организационные вопросы предстоящего мероприятия с помощником командующего 41-й армии (ЦВО) по физической подготовке Иваном Кувырзиным, выступающим главным организатором от Министерства обороны РФ. Анонсируя предстоящее спортивное событие, Владислав Ховалыг отметил возросшую ответственность региона, как принимающей стороны, в связи с изменением статуса турнира.

В прошлогодних соревнованиях на Кубок министра обороны РФ по вольной и греко-римской борьбе под девизом «Борцы za мир» приняли участие восемь команд различных подразделений Армии России.Победителем стала команда ЦСКА.

Для юных спортсменов и любителей спортивной борьбы в рамках нынешней программы соревнований запланирована встреча с олимпийскими чемпионами – Джамалом Отарсултановым и Давитом Чакветадзе, которые проведут для участников встречи мастер-классы.

Теги: I Международный турнир на Кубок Министра обороны РФ, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, Министерство обороны РФ, спорт в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна