Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Школьники из села Бажын-Алаак представят Туву на Президентских спортивных играх

Школьники из села Бажын-Алаак представят Туву на Президентских спортивных играх
31.05.2022 14:34

Право представлять родной регион на Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры» ученики школы села Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского кожууна завоевали на прошедшем на минувшей неделе в Кызыле региональном этапе игр. Команде бажын-алаакского школьного спортивного клуба «Эверест» предстоит участвовать на всероссийском этапе соревнований, который состоится осенью в ВДЦ «Смена» в г. Анапе.

За выход в финал состязались ребята из школ с. Эрги-Барлык Барун-Хемчикского, школы №2 пгт. Каа-Хем Кызылского, с. Кызыл-Арыг Тандинского кожуунов, а также гимназии №5 г. Кызыла. Соревнования включали в себя четыре обязательных - волейбол, баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис и четыре дополнительных - плавание, борьба самбо, спортивный туризм и мини-футбол, видов спортивных дисциплин. Каждая команда состояла из шести юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

«Президентские спортивные игры» проводятся в целях укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитания всесторонне и гармонично развитой личности, выявления талантливых детей, взаимодействия между муниципальными образованиями в сфере развития школьного спорта. В этом году им наряду с «Президентскими состязаниями» присвоен официальный статус соревнований на Кубок Президента Российской Федерации.

Теги: Всероссийские Президентские игры школьников, школьники Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна