Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы распорядился проверить безопасность детских и спортивных площадок

Глава Тувы распорядился проверить безопасность детских и спортивных площадок
12.10.2015 15:29

По поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола с завтрашнего дня на территории всей республики пройдут проверки безопасности эксплуатации детских и спортивных площадок во дворах домов, на стадионах, в зонах отдыха, при школах и других учреждениях. Для этого распоряжением правительства РТ созданы специальные рабочие группы из числа руководителей и сотрудников республиканских министерств и ведомств, а также подведомственных им организаций. 

Им поставлена задача не только оценить состояние спортивных и игровых сооружений, но и выявить, ведется ли муниципальными властями их техническое обслуживание и ремонт, а также кто контролирует своевременность обновления этих площадок, обследует оборудование на предмет безопасности для жизни и здоровья населения.

Поводом к проверкам послужило происшествие месячной давности, когда в селе Эрзин на подростка упали футбольные ворота. 

Травма, к счастью, оказалась не очень опасной. Однако этот случай стал предметом серьезного разбирательства. Сегодня в Туве насчитывается в общей сложности 687 спортивных сооружения, около 500 из которых расположены под открытым небом. Их и будут осматривать проверяющие.

Вице-премьеру Органе Натсак, курирующей в правительстве РТ социальную сферу, поручено к 20 октября представить Главе республики полный отчет о состоянии спортивного оборудования и уровне безопасности спортплощадок в каждом из 127 поселений Тувы. 

Подобный мониторинг безопасности и обновляемости спортсооружений, Шолбан Кара-оол намерен организовывать каждый год. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна