Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве 21 мая состоится республиканский турнир по борьбе «Хуреш»

В Туве 21 мая состоится  республиканский турнир по борьбе «Хуреш»
20.05.2015 13:09

21 мая в Кызыле на стадионе «Хуреш» в 12.00. часов состоится республиканский турнир по национальной борьбе хуреш, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Откроется турнир театрализованным представлением, подготовленным артистами Национального театра, Тувинской государственной филармонии, Национальным и Духовым оркестрами республики. В программе - выступление мужского хора Правительства Тувы. Напомним, что в его исполнении 9 мая на площади Арата захватывающе прозвучала песня «День Победы».

По информации Министерства спорта Тувы регистрация борцов, желающих участвовать в турнире, продолжается. Ожидаются имена самых именитых спортсменов.

Победитель турнира получит в качестве приза – автомашину.

Оргкомитетом турнира предусмотрены и специальные призы: «За волю к победе», «За лучшую технику».

Стоит отметить, что «МегаФон» провел работы по подготовке сети к увеличению нагрузки в связи с предстоящим 21 мая турниром по борьбе хуреш.

«Соревнования такого уровня, несомненно, привлекут множество зрителей и журналистов. Чтобы обеспечить бесперебойную голосовую связь в районе стадиона «Хуреш» в столице Тувы, компания «МегаФон» установила недалеко от спортивного объекта мобильную базовую станцию связи», - рассказал начальник Тувинского участка Абаканского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» Экер Хертек.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна