Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сегодня на Международной выставке-форуме "Россия" пройдет День Республики Тыва

Сегодня на Международной выставке-форуме "Россия" пройдет День Республики Тыва
21.11.2023 13:45

Сегодня, 21 ноября на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия" состоится День Республики Тыва. Мероприятия Дня Тувы будут проходить сразу на нескольких площадках выставки - на экспозиции нашей республики, а также в зоне культурных проектов и на главной уличной сцене, где состоится концерт «Там, где рождается Енисей».

Глава Тувы Владислав Ховалыг проведет для гостей и посетителей стенда презентацию достижений и развития региона за последние шесть лет. В деловой зоне  состоится стратегическая сессия «Инвестиции в будущее. перспективные направления развития Тувы», на которой будут представлены стратегические задачи по управлению территориальным развитием, пространственного, экономического и социального характера, стоящие перед нашей республикой. В стратсессии примут участие замдиректора департамента металлургии и материалов Минпромторга РФ Владислав Демидов, замминистра транспорта РФ Валентин Иванов, директор департамента региональной политики Минэкономразивтия РФ Дмитрий Косткин, руководитель центра экономики регионов (ЦЭР) ЦСР, реализующий проекты в области стратегического планирования, инвестиционного и инновационного развития регионов России Марат Фаттахов, гендиректор АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко.

О турпотенциале Тувы расскажут в этот день в рамках пространства "Почувствуй путешествие", где состоится презентация нового брендового туристского маршрута "Тыва инкогнито". Здесь же между посетителями выставки разыграют путевки по этому маршруту, который состоит из 24 локаций в Кызыле и разных уголках Тувы. В маршрут включены все значимые туристические достопримечательности нашего региона -  самые известные озера и горные вершины Тувы, сакральные буддийские места, мараловодческое хозяйство и действующая чабанская стоянка, визит к шаманам и староверам и другое.

Посетителей Дня Тувы в зоне культурных проектов ждет сборная программа фольклорных ансамблей Республики Тыва «Вселенная кочевника» и знакомство со свадебными традициями тувинского народа на торжественной церемонии бракосочетания. Желающих ощутить себя причастным к культуре тувинцев ждет интерактивная лекция «Тувинское горловое пение. Феномен тувинского народа» с мастер-классом по горловому пению от ансамбля "Алаш". Также в этот день состоится лекция «Скифское наследие: золото Долины царей Тувы». Завершит День Тувы на главной уличной сцене концерт «Там, где рождается Енисей» с участием ведущих артистов и творческих коллективов республики.

Программа Дня региона:

Павильон №75:
11:00-11:30 — зона культурных проектов — презентация региона Главой Республики Тыва;
13:00-14:00 — малый зал 2 (левый) — стратегическая сессия «Инвестиции в будущее. Перспективные направления развития Тувы»;
14:00-15:00 — зона культурных проектов — сборная программа фольклорных ансамблей Республики Тыва «Вселенная кочевника»;
15:30-16:00 — зона культурных проектов — торжественная церемония бракосочетания «Тувинская национальная свадьба»;
17:00-18:00 — малый зал 2 (левый) — интерактивная лекция «Тувинское горловое пение. Феномен тувинского народа»;
18:00-19:00 — малый зал 2 (левый) — лекция «Скифское наследие: золото Долины царей Тувы».

Главная уличная сцена:
20:00-21:00 — концерт «Там, где рождается Енисей».

Теги: ВДНХ, Международная выставка-форум «Россия», инвестиционные проекты Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна