Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В честь дня рождения Владимира Путина Тува приняла участие во Всероссийском автопробеге

В честь дня рождения Владимира Путина Тува приняла участие во Всероссийском автопробеге
07.10.2023 17:01

Кызыл присоединился к Всероссийскому автопробегу, орагнизованному Народным фронтом и Общероссийским общественным движением "Здоровое Отечество". По улицам Кызыла проехалась автоколонна из 30 машин, украшенных флагами и наклейками "Команда Путина" и "Здоровое Отечество". Организаторы акции ставили перед собой цель поддержать Президента страны реальными добрыми делами, показать сплоченность нашего общества.

Автопробег взял старт на площади Победы в Кызыле. К акции присоединились молодежь и общественники, которые поздравили Президента с днем рождения, а также выразили слова поддержки с различными благопожеланиями в адрес Владимира Владимировича. Среди выступивших были председатель Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оол Даваа и различные общественные деятели.

Глава Тувы Владислав Ховалыг, который находится сегодня в рабочей командировке в Монгун-Тайгинском кожууне, одним из первых поздравил Владимира Путина в своем блоге в социальных сетях, отметив особое внимание Президента к нашему многонациональному региону. Глава Тувы напомнил, что в Туве, как никогда раньше, строятся новые школы и детские сады, улучшается городская и сельская инфраструктура, создаются новые рабочие места, развивается транспортная инфраструктура. Активно поддерживаются семьи с детьми и сокращается безработица, ведется жилищное строительство.

"Благодаря силе духа Президента и его любви к стране в такое историческое и переломное время Россия остается великой державой. Под руководством Владимира Владимировича нашей стране удается выстоять под натиском санкций и, несмотря ни на что, продолжается улучшение жизни людей", - написал Владислав Ховалыг, завершив поздравление пожеланиями здоровья Президенту и новых свершений во имя России. И подчеркнул: "Тыва вместе с вами!".

Автопробег в Кызыле завершился на горе Догээ, на которой его участники отметили день рождения Президента страны добрым делом - экологическим субботником. Напомним, территория общественного пространства рядом с этой вершиной была благоустроена в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Участники автопробега убрали мусор на высочайшей точке Кызыла и массово поздравили Владимира Путина с произнесением благопожеланий "Курай-курай!".

Акция добрых дел в честь дня рождения Владимира Путина в Туве завершилась в Центре социальной помощи семьи и детей города Кызыла. Сюда участники автопробега привезли мороженое для детей и канцтовары.

Теги: "Команда Путина", Президент России Владимир Путин, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, Автопробег, Народный фронт, Здоровое Отечестве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна