Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Анджела Арзылановна Канчыыр-оол, председатель Медпалаты Тувы: каждый житель Тувы может повлиять на состояние общества

Анджела Арзылановна Канчыыр-оол, председатель Медпалаты Тувы: каждый житель Тувы может повлиять на состояние общества
05.07.2023 19:20

Анджела Арзылановна Канчыыр-оол, главный врач Республиканской больницы №2 и председатель Медицинской палаты Тувы после участия в заседании Совета по поддержке гражданских инициатив отметила: обращение Главы Тувы Владислава Ховалыга к общественникам, населению - стать инициаторами назревших в обществе изменений это шаг к тому, чтобы люди задумались о состоянии общества, дав свою оценку его дальнейшему развитию.

"Действительно, нужно обратить внимание каждого жителя Тувы на его способность повлиять на состояние общества, безопасность в республике. Очень важными считаю инициативы, озвученные на Совете по поддержке гражданских инициатив, по развитию личной ответственности граждан: ведь каждый несет ответственность за свою судьбу, детей, семью и общество в целом. Воспитание детей, развитие нравственных основ в обществе, уважительного отношения к своим близким, соседям, к другим людям являются основой для более высоких идеалов нашего социума. Носители иждивенческих настроений должны понять, что каждый ответственен за свое поведение, за поведение своих близких.

Осознанность каждого отдельного человека является основой позитивных изменений в нашем обществе".

Канчыыр-оол отметила давно назревшую необходимость обсуждения существующих проблем на таком широком общественном уровне, как сегодня, поскольку именно медики в первую очередь видят последствия употребления алкоголя. Медпалатой Тувы, в свою очередь, также будут выдвинуты инициативы по проведении регулярной просветительской работы по профилактике алкоголизма в обществе.

Теги: Тува, Тыва, Совет по поддержке гражданских инициатив

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна