Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве ресцентр «Поддержка» в честь своего 20-летия проведёт благотворительный концерт

В Туве ресцентр «Поддержка» в честь своего 20-летия проведёт благотворительный концерт
11.04.2023 13:14

Завтра, 12 апреля, в Кызыле пройдёт благотворительный концерт в честь 20-летия со дня создания в республике комплексного центра социального обслуживания населения «Поддержка». На протяжении двух десятков лет сотрудники Центра помогают одиноко проживающим пожилым жителям и людям с ограниченными возможностями здоровья, стараясь облегчить им жизнь: помогают по дому, покупают им лекарства и продукты, сопровождают в больницы и в случаях разной необходимости.

Центр помогает также наиболее уязвимой и социально незащищённой части населения из числа лиц без определенного места жительства и освободившихся из мест лишения свободы, предоставляя им кров и еду, помогая с восстановлением документов и поиском работы.

Начнётся юбилейный концерт в 16:00 в Доме народного творчества, вход для всех желающих бесплатный. В ходе мероприятия будет организован благотворительный сбор, а до начала концерта, с 13:00, в фойе ДНТ развернётся выставка-ярмарка изделий ручной работы, изготовленных гражданами с инвалидностью и пожилыми людьми. На собранные средства команда «Поддержки» планирует создать на базе арт-центра «Найысылал» творческое пространство, где взрослые и дети с инвалидностью смогут собираться вместе и общаться, учиться и проводить мастер-классы, реализовывать свои таланты.

Внести свою лепту в благородное дело, поддержать инициативу социального центра и его подопечных может любой желающий. Для этого нужно перечислить любую сумму на счёт ГБУ РТ Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения «Поддержка» по следующим реквизитам:
Министерство финансов Республики Тыва (ГБУ РТ «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения «Поддержка» л/с 20126Ц49210)
Банк: Отделение - НБ Республика Тыва Банка России// УФК по Республике Тыва, г. Кызыл

Е/с – 03224643930000001200
К/с – 40102810945370000080

Теги: Тува, Тыва, Благотворительная акция, Ресцентр "Поддержка", Министерство труда и социальной политики Тувы, социальная поддержка, поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна