Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве возложили цветы к мемориалу Неизвестного солдата

В Туве возложили цветы к мемориалу Неизвестного солдата
03.12.2022 13:40

В Республике Тыва сегодня, как и по всей стране, проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. В Кызыле отдали дань благодарности воинам, не вернувшимся с полей сражений, возложением цветов к мемориалу павшим защитникам Отечества на площади Победы. «Бережно хранить память о пропавших без вести во время войны и локальных конфликтов, и передавать эту память от поколения к поколению – наша святая задача», - написал в своем блоге Глава республики Владислав Ховалыг. 

В мероприятии приняли участие члены Правительства, депутаты Верховного Хурала, личный состав военного комиссариата, 55-й мотострелковой бригады (горной), силовых структур, а также представители общественных организаций. Церемония началась с исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Тыва. В память героев прошла минута молчания, затем прогремели оружейные залпы. 

В честь Дня Неизвестного солдата телебашня столицы республики сегодня вечером окрасится в цвета георгиевской ленты и российского флага, а также на ней появится световая проекция Вечного огня. Подсветка будет включена с 18 до 22 часов по местному времени.

День Неизвестного солдата учрежден Указом Президента России в 2014 году. Дата выбрана в связи с перезахоронением 3 декабря 1966 года останков Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены. Торжественная церемония тогда проходила в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой.

Теги: День Неизвестного солдата, площадь Победы, возложение цветов, Великая Отечественная война

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна