Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве более 400 школьников пополнили ряды юнармейцев

В Туве более 400 школьников пополнили ряды юнармейцев
04.10.2022 11:51

Присягу на верность всероссийскому Юнармейскому движению приняли учащиеся гимназии №5, лицея №15, 17-ой и 11-ой школ города Кызыла, а также школы с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, школы Эрзинского района, Ийской школы Тоджинского района, Хадынской школы Пий-Хемского района, Солчурской школы Овюрского района, Чыргаландинской школы Тес-Хемского района, Усть-Элегестинской и школы №2 пгт. Каа-Хем Кызылского района. В Министерстве образования Тувы назвали данное посвящение самым массовым в истории юнармейского движения в республике. 

Торжественная церемония посвящения прошла в спортивном комплексе имени И. Ярыгина в Кызыле. С девизами «Моя история, мои герои, моя душа, моя страна. Мы - патриоты будущего!» клятву верности юнармейскому братству одновременно дали 418 школьников республики.

«Для вновь вступивших ребят Юнармия станет школой будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе», - прокомментировал начальник регионального штаба Юнармия Айдын Шивидек.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» образовано в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях патриотического воспитания молодежи с помощью приобщения школьников к волонтерской деятельности, к участию в культурных и спортивных мероприятиях, к работам по сохранению мемориалов и обелисков.

Движения представлены в каждом из 85 регионов России. В штабе Юнармии Республики Тыва состоят 5516 мальчиков и девочек.

Теги: Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», школьники Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна