Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве к началу трудового семестра сформировано 16 студенческих отрядов

В Туве к началу трудового семестра сформировано 16 студенческих отрядов
23.05.2018 22:00

Студенческие отряды Тувы нынешним летом будут работать сразу в нескольких отраслях хозяйства, включая строительство крупных объектов. На этой неделе в столице республики в торжественной обстановке открыли студенческий трудовой семестр. Как сообщили в министерстве молодежи и спорта РТ, свои отряды в этом году сформировали практически все вузы и училища региона. Всего их будет 16 с общим числом бойцов более 200 человек.

Самая большая доля студенческих отрядов и бойцов приходится на Тувинский госуниверситет. Кроме того, отряды созданы в строительном, транспортном, технологическом и предпринимательском техникумах, медицинском колледже и колледже искусств, профтехучилищах. Они будут работать на стройках, в детских лагерях отдыха, в сельском и лесном хозяйстве, в сфере сервиса.

Так, СО «Монолит», представляющий инженерно-технический факультет ТувГУ, при поддержке властей республики заключил договор с компаниями «Суугу» и «Каменщик», занятыми на строительстве самого крупного спортивно-развлекательного комплекса Тувы в поселке Каа-Хеме. А СО «Кочевники» развернёт специальный проект, под который университет выиграл грант Президентского Фонда, - работать с детьми чабанов, для которых будут организованы специальные смены в летних лагерях.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна