Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: День пожилых людей – праздник преемственности поколений и связи времен

Глава Тувы: День пожилых людей – праздник преемственности поколений и связи времен
01.10.2016 12:15

Сегодня, 1 октября 2016 года, в рабочих коллективах чествуют ветеранов, проводятся культурные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков с праздником:

“Дорогие земляки! Уважаемые ветераны и пенсионеры! От всего сердца поздравляю Вас с праздником единства и преемственности поколений, связи времен, без которых невозможна жизнь человечества. Вашим трудом строилась и развивалась наша страна, республика, наши города и села. Вы для нас - источник мудрости, хранители уникальных знаний и жизненного опыта. В ваших сильных сердцах мы черпаем поддержку и понимание, энергию и вдохновение. Доброго здоровья, хорошего настроения, счастья, благополучия и долголетия”

День Пожилого Человека был учрежден в 1990 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций. С этого времени он ежегодно отмечается 1 октября. Наша страна присоединилась к этому решению в 1992 году, когда Президиум Верховного Совета Российской Федерации за № 2890/1-1 от 1 июня «О проблемах пожилых людей». Как и во всем остальном мире, учреждение подобного праздника в нашей стране преследовало цель привлечь внимание всего общества к проблемам пожилых людей, особенно – малообеспеченных граждан, одиноких инвалидов и пенсионеров. С тех самых пор, ежегодно в этот день проводятся бесплатные благотворительные концерты, вечера отдыха, для пожилых людей устраиваются киносеансы, выставки персональных работ. Особым почетом окружаются ветераны труда и участники Великой Отечественной войны.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна