Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы настроен на сотрудничество с Федеральным агентством по делам национальностей

Глава Тувы настроен на сотрудничество с Федеральным агентством по делам национальностей
15.08.2016 15:58

Об этом глава республики Шолбан Кара-оол заявил по итогам визита в Туву заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей Павла Семенова, который прибыл по приглашению Ассамблеи народов Республики Тыва. Представитель ФАДН стал почетным гостем празднования Дня республики и Наадыма-2016.

Шолбан Кара-оол с радостью принял Павла Семенова в юрточном городке, развернувшемся в местечке Тос-Булак, рассказал о значении праздников и угостил национальными блюдами тувинской и русской кухни.

Со своей стороны Павел Семенов рассказал, что сам он родом из Чувашии и ему интересно познакомиться с жизнью Республики Тыва - еще одного национального региона России.

«Рад, что руководитель Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринов откликнулся на приглашение Ассамблеи народов Республики Тыва посетить Туву в дни празднования Наадыма! Он делегировал своего заместителя Павла Владимировича Семенова - статс-секретаря! Встретились в юрточном городке на Тос-Булаке, - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. - Думаю, он лично убедился в дружелюбии и человечности моего народа, а также в том, что представители разных национальностей проживают в Туве в согласии. Надеюсь, ФАДН поможет нам в закреплении общественной и межнациональной стабильности посредством своих программ. Мы готовы к сотрудничеству и выполнению необходимых задач!»

Также почетным гостем праздника стал Председатель Конституционного суда Республики Саха (Якутия) Александр Ким-Кимэн, который приехал в Туву по приглашению Председателя Конституционного суда Тувы Аяса Саая. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна