Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и депутат Госдумы Лариса Шойгу приняли участие в Первомайском параде и поздравили с праздником ветеранов

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и депутат Госдумы Лариса Шойгу приняли участие в Первомайском параде и поздравили  с праздником ветеранов
01.05.2016 13:27

Традиционно на Первое мая в Туве солнечная погода и праздничное настроение у всех участников торжественного шествия. От Национального парка до Площади Арата прошли колонны из представителей самых разных рабочих профессий, всех организаций и предприятий республики, студентов, а также членов правительства и депутатов парламента, сотрудники министерств и ведомств.

Врачи, строители, коммунальщики, финансисты, золотодобытчики, энергетики, связисты, журналисты, педагоги, студенты яркими лозунгами, песнями о труде и мире привлекали внимание жителей и гостей столицы.

DSC_5391.JPG


Глава Тувы Шолбан Кара-оол и депутат ГосДумы Лариса Шойгу приняли участие в торжественном параде и поздравили ветеранов республики, уважаемых аксакалов.

Участников праздника приветствовал Глава республики Шолбан Кара-оол:

- Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Первомаем – Праздником весны и труда! Рожденный далеко отсюда ровно 130 лет назад, этот день сумел сплотить многомиллионную армию трудящихся по всему миру. Но особенно почитаем он в нашей стране. Флаги, парады и особая атмосфера близки россиянам всех поколений!

DSC_5300.JPG

В этот праздничный день со словами особого уважения хочу обратиться к нашим дорогим ветеранам! МИР! ТРУД! МАЙ! Вы хорошо помните три этих слова. На первомайских демонстрациях, митингах и шествиях они реяли на плакатах, звучали в праздничных колоннах!

И в современной России Первомай сохранил свое значение как День солидарности трудящихся. В этот день ощущаешь себя важной частичкой огромного Отечества, частичкой большой и дружной семьи! Традиционно мы чествуем в этот день человека Труда.

Нашей стране есть чем гордиться! Экономика России адаптировалась к новым глобальным условиям и начинает восстанавливаться; наша Армия обескровила оплот международного терроризма в Сирии и доказала, что она самая профессиональная и эффективная в мире; наша страна возвращается на мировой рынок, как крупнейший экспортёр пшеницы, Россия была и остаётся ПЕРВОЙ в освоении космического пространства!

DSC_5337.JPG


Буквально на днях, 28 апреля, с ПЕРВОГО российского космодрома Восточный стартовала ПЕРВАЯ ракета-носитель, выведшая на космическую орбиту сразу три спутника.

Как отметил Президент страны Владимир Владимирович Путин: «Это, безусловно, очень серьёзный, значительный шаг в развитии российской космонавтики. Есть чем гордиться». Это – результат труда строителей космодрома, инженеров, ученых, рабочих, специалистов Центра управления и ещё сотен и сотен людей разных профессий!

DSC_5312.JPG


Многонациональный народ России всегда умел, не разучился и сегодня своим трудом, своим талантом добиваться высочайших достижений во всех сферах жизни!

Дорогие земляки! Мы, в Туве, тоже вправе гордиться достигнутыми результатами. Благодаря вашему самоотверженному труду, республика в последние годы развивается динамично! Решаются такие крупные задачи, как модернизация аэропорта, перспективное перенаправление автотрассы М-54. Завершена реконструкция электролинии Кызыл-Чадан.

Развивается малое и среднее предпринимательство. Успешно реализуется народный проект «Одно село – один продукт». Стартовали два новых проекта «Кыштаг для молодой семьи» и «Корова – кормилица». Позитивные изменения есть, они на лицо!

DSC_5265.JPG


Теперь наша задача – сделать так, чтобы эти позитивные изменения ощутил каждый житель республики. Почувствовал на своём достатке, на бюджете своей семьи. А для достижения этой цели есть только одно надёжное, проверенное средство – работа! Это честный и ответственный труд каждого человека на своём рабочем месте. Это сотрудничество профсоюзов, работодателей и власти. Это единство наших устремлений на повышение качества жизни в Туве.

Вместе – мы сила!

Хочу обратиться к созидателям нашего «сегодня» и «завтра» – людям среднего возраста и молодёжи! Ваш труд приносит пользу всей нашей стране, нашей республике! Вы – надежда и опора нашей Родины! Пусть этот прекрасный праздник придаст вам оптимизма и веры в собственные силы!

Я желаю вам в этот весенний день, чтобы труд всегда был в радость. Чтобы он приносил и моральное, и материальное удовлетворение. Желаю здоровья, успехов в труде и согласия в семье. Спасибо вам за ваш труд! За вашу любовь к родному краю!

Почёт и уважение нашим заслуженным ветеранам!!

Да здравствует наша перспективная молодёжь!!

Слава человеку Труда!! Ура-а-а!!!

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна