Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве на социальные выплаты в 2016 году направят 2 млрд. рублей

В Туве на социальные выплаты в 2016 году направят 2 млрд. рублей
05.02.2016 15:35

Все категории населения, которым полагаются социальные выплаты, в 2016 году будут обеспечены ими в полном объеме и в срок – об этом сообщил первый заместитель министра труда и социальной политики Тувы Эдуард Доржу. По его информации, различные виды государственной социальной поддержки сегодня получают более 140 тысяч жителей республики.

«Это заслуженные и уважаемые люди, своим трудом создававшие базу для экономического развития современной Тувы – ветераны труда. Также это те, кто в силу возраста, заболеваний и других причин, оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в материальной поддержке государства: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны военной службы, труженики тыла и инвалиды по общему заболеванию, ветераны боевых действий и члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, пенсионеры и малоимущие семьи, семьи с детьми, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей», - уточнил перечень получателей замминистра.

По данным Минтруда РТ, в настоящее время в Туве проживает 20 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 4 жителей блокадного Ленинграда, 3 бывших узников фашистских концлагерей, 134 вдов фронтовиков, 391 труженик тыла. Кроме того, в перечень получателей государственной помощи входят 14 граждан, приравненных к ветеранам Великой Отечественной войны – это участники военного конфликта в Корее 1950-1953 годов, народно-освободительной войны в Китае 1946-1949 годов и боевых действий в Венгрии 1956 года.

В 2016 году на социальные выплаты в виде пособий, субсидий и компенсаций в бюджетах всех уровней предусмотрено около 2 млрд. рублей. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна