Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минэкономики Тувы открыло «прямую линию» по вопросам антикоррупционного просвещения

Минэкономики Тувы открыло «прямую линию» по вопросам антикоррупционного просвещения
05.11.2015 16:53

С сегодняшнего дня в Министерстве экономики Тувы начала работать телефонная «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения в сферах деятельности, отнесенных к компетенции ведомства. В первый четверг каждого месяца с 9 до 12 часов жители республики смогут получить консультации на интересующие их вопросы у заместителей министра, курирующих предпринимательство и инвестиции, по телефонам 2-31-07 и 2-30-71. Как сообщила глава министерства Елена Каратаева, линия создана в соответствии с федеральной программой по антикоррупционному просвещению в целях создания дополнительного источника информации, с помощью которого будет проводиться познавательно-разъяснительная работа с населением. Впрочем, она не исключает, что «горячий телефон» может использоваться гражданами и для сообщений о конкретных фактах коррупционных правонарушений и преступлений.

В разъяснениях министерства о порядке работы антикоррупционной «прямой линии» указывается, что она исключает анонимность. Каждый из обращающихся обязан назвать свои персональные данные для записи в регистрационном журнале – имя, почтовый адрес, по которому впоследствии будет направлен ответ на поступивший вопрос. При этом информация о данных звонившего будет конфиденциальной. Свои запросы или сведения граждане смогут направлять в министерство и по почте. Каждое из принятых обращений может рассматриваться в течение 30 дней со дня его регистрации. В исключительных случаях, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок рассмотрения обращения может быть продлен ещё на 30 дней, о чем министерство уведомит дополнительно.

Если решение поступившего вопроса не входит в полномочия Минэкономики республики, то обращение в течение 7 дней со дня регистрации будет направлено на рассмотрение в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, к компетенции которого оно отнесено. Проведение «прямых линий», пояснила Елена Каратаева, должно способствовать не только правовому просвещению граждан, но и повышению эффективности антикоррупционной работы в целом.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна