Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве в состав министерских коллегий вводят общественных представителей

 В Туве в состав министерских коллегий вводят общественных представителей
21.07.2015 19:35

Министерство топлива и энергетики РТ объявило о формировании нового состава своей коллегии. В отличие от прежнего состава, в создаваемую коллегию, кроме чиновников, будут включены представители общественности. Как сообщили в министерстве, их количество определено не менее одной четвертой части всего состава.

По установленному порядку, кандидатуры общественных представителей в состав коллегии могут быть выдвинуты общественными объединениями, зарегистрированными на территории республики (за исключением политических партий) и имеющими цели, соответствующие сфере деятельности Минтопэнерго РТ. Документы на кандидатов представляются министерству в течение 20 дней после опубликования на официальном сайте ведомства соответствующего объявления. При согласии кандидата решением Правительства Тувы по представлению министра он будет назначен общественным представителем в коллегии.

Ограничения при назначении общественным представителем распространяются только на несовершеннолетних, недееспособных или ограничено дееспособных граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также граждан Российской Федерации, имеющих иностранное гражданство, уточняется в заявлении Минтопэнерго Тувы.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна