Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве принимают меры безопасности в преддверие новогодних и рождественских праздников

В Туве принимают меры безопасности в преддверие новогодних и рождественских праздников
07.12.2023 09:37

Глава Тувы Владислав Ховалыг провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба республики. Члены коллегиальных органов – руководители территориальных правоохранительных органов, проинформировали о принимаемых мерах безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий. Заслушаны доклады о мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, жизнеобеспечения и социально значимых объектов.

Членами комиссии отмечено, что в республике наблюдается низкий уровень террористических угроз. Однако усиливается угроза со стороны украинских спецслужб и их диверсионных групп. Для усиления психологического давления на население участились атаки так называемых телефонных Интернет-террористов с ложными угрозами о минировании объектов. В частности, за текущий год на электронные адреса социальных учреждений и государственных органов власти поступило 16 сообщений, а также зафиксировано 9 заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

По данным МВД по РТ на конец октября возбуждено 19 уголовных дел по статье 207 УК РФ, предусматривающей ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Для обеспечения общественной безопасности в период проведения новогодних праздничных мероприятий планируется задействовать весь личный состав силовых ведомств, а также сотрудников частных охранных предприятий, членов народных дружин и других общественных объединений. В преддверии новогодних праздников будет усилен контроль на постах ДПС «Ак» и «Шивилиг», чтобы не допустить завоза контрафактного алкоголя.

Главное управление МЧС России по РТ с 4 декабря 2023 года по 9 января 2024 года проводит профилактическую операцию «Новый год» для обеспечения пожарной безопасности на объектах, где будут проходить мероприятия, а также в местах реализации пиротехнической продукции. Инспекторы пожарной охраны будут посещать объекты образования и культуры, где будут проходить праздничные мероприятия. Силы и средства пожарных расчетов готовы к несению дежурств.

Теги: Антитеррористическая комиссия РТ, общественная безопасность, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна