Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве объявлена профилактическая акция «Тонкий лёд»

В Туве объявлена профилактическая акция «Тонкий лёд»
15.11.2023 12:07

Согласно распоряжению, подписанному сегодня заместителем Председателя Правительства Республики Тыва Виталием Бартына-Сады, профилактическая акция начнется с 20 ноября и продлится до 1 апреля 2024 года для обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах в осенне-зимний период. В ходе акции на территории республики будут проходить мероприятия разъяснительного и предупредительного характера среди населения, а также будут приняты превентивные меры для обеспечения безопасности на водных объектах.

Согласно документу, до 20 октября администрации муниципальных образований должны установить на берегах рек и водоемов информационные знаки, предупреждающие об опасности, а также запрещающие въезд на ледовое покрытие  всех видов автотранспорта. Кроме этого, совместно с органами ГИБДД местные власти должны организовать дежурства в местах переездов по льду и массового выхода людей на лед.

Администрациям Каа-Хемского и Улуг-Хемского районов, на территории которых в зимний период ежегодно работают несколько ледовых переправ, отдельно поручено до 20 ноября провести ряд мероприятий по подготовке к эксплуатации ледовых переправ для автотранспорта и пеших переходов. Совместно с органами ГИБДД администрациям также необходимо организовать дежурства в местах переездов по ледовому покрытию, и вести постоянный контроль по недопущению выхода людей на ледовое покрытие и переезда по нему транспорта до открытия ледовых переправ.

Помимо этого, административным комиссиям муниципальных районов рекомендовано совместно с сотрудниками полиции и инспекторами государственной инспекции по маломерным судам проводить патрулирование ледовых переправ для выявления граждан, нарушающих требования Правил охраны жизни людей на воде.

Министерству внутренних дел по РТ, Главному управлению МЧС России по РТ рекомендовано организовать патрулирование береговой черты рек и водоемов, мест скопления рыбаков, ледовых переправ и пеших переходов на предмет нарушения требований Правил охраны жизни людей на воде.

Министерству образования Тувы необходимо в течение всего действия акции проводить среди учащихся школ профилактические беседы и занятия по соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний
период.

Ледовые переправы в республике планируют открыть к середине декабря. До этого времени региональный Миндортранс должен подготовить их к эксплуатации.

Теги: акция "Тонкий лёд", обеспечение безопасности на водных объектах, ледовые переправы Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна