Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Миндортранс Тувы продолжает работу по выявлению и ликвидации мест концентрации ДТП

 Миндортранс Тувы продолжает работу по выявлению и ликвидации мест концентрации ДТП
31.10.2023 19:24

Специалисты Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы проанализировали события, произошедшие на дорожной сети республики за девять месяцев текущего года, и назвали три участка дорог, где в настоящее время локализуется наибольшее число дорожно-транспортных происшествий. Это автодорога на подъезде к Шагонару, а также участки дорог в Кызыле на пересечении улиц Эрзинская – Полигонная – 75 лет Победы и на ул. Кочетова возле домов №№50 и 53 и дома №40 по ул. Чульдума.

Для повышения безопасности этих дорожных участков принимаются необходимые меры. Так, на подъезде к Шагонару установлены дополнительный комплекс фотовидеофиксации и искусственная дорожная неровность. На участке дороги по улицам Кочетова и Чульдума заменен дорожный знак «Пешеходный переход». На пересечении Эрзинской, Полигонной и 75 лет Победы принято решение в 2024 году установить светофор.

Ещё 14 опасных участков дорог эксперты выявили в Кызыле и на подъезде к маралхозу «Туран» - на них также планируется провести ряд необходимых работ. В частности, перенести пешеходные переходы, расширить проезжую часть, установить ограждения и дорожный знак «Направление поворота», организовать шумовые полосы.

В Миндортрансе отмечают, что для улучшения дорожной ситуации в столице республики в этом году выполняются ремонтные работы на дорогах по улицам Кочетова (перед «Монгулеком»), Салчака Тока, Бай-Хаакская (круговая развязка), Полигонная и Магистральная. Обустроены 104 пешеходных перехода, половина из которых находится рядом с образовательными организациями. Кроме того, для повышения бдительности водителей установлены специальные рекламные щиты вблизи федеральных, региональных и межмуниципальных автодорог.

Отметим, что за последние три года дорожники Тувы привели в надлежащее состояние и обезопасили 13 мест концентрации ДТП и ещё 15 потенциально опасных участков на федеральных, региональных дорогах и на дорогах Кызыла. Все эти участки приведены в нормативное состояние и оборудованы камерами фотовидеофиксации.

Теги: безопасность дорожного движения, ДТП, Тыва, Тува, Миндортранс Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна