Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве комиссия Росавтодора посчитала ущерб дорогам республики от паводка

В Туве комиссия Росавтодора посчитала ущерб дорогам республики от паводка
03.07.2023 19:23

Рабочая группа Росавтодора работала в республике по указанию Минтранса РФ с 16 по 29 июня. Ранее Глава Тувы Владислав Ховалыг обращался в ведомство с просьбой оказать содействие в установлении объемов ущерба, нанесенного природной стихией дорожной инфраструктуре. По предварительным расчетам специалистов комиссии, поднявшиеся реки нанесли республике убытков на 248 млн рублей. Региональному Миндортрансу предстоит разработать план работ и его исполнение. Вопрос восстановления дорожных объектов стоит на личном контроле руководителя региона.

По данным Миндортранса Тувы в результате подъема воды в реках республики повреждено почти 3 км автодорог регионального и муниципального значения, 11 мостов и 4 водопропускных труб. Обследование поврежденных участков комиссией показало, что все объекты подлежат восстановлению.

Эксперты комиссии предложили разделить восстановительные работы на два этапа с завершением в ноябре 2024 года.

По заданию Миндортранса Тувы дорожные службы республики выполнили ряд первоочередных мероприятий для обеспечения транспортной доступности населенных пунктов, где водой были повреждены подъездные пути.

Так, временными объездными путями сейчас обустроены участки дорог «Абакан – Ак-Довурак» и «Суг-Аксы – Баян-Тала», где вода смыла мостовой пролет и подъезд к мосту. Временные объездные дороги сейчас связывают населенные пункты Чадан — Ийме, Чадан – Бажын-Алаак, Чадан – Суг-Аксы.

Теги: комиссия Росавтодора, Миндортранс Тувы, Минтранс РФ, ущерб от паводка, дороги Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна