Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве на разрушенной паводком автодороге в Хакасию организован временный проезд

В Туве на разрушенной паводком автодороге в Хакасию организован временный проезд
21.06.2023 16:17

В Туве восстановлено движение на участке автодороги «Ак-Довурак – Абаза», где в результате сильного паводка был разрушен мост через реку Ак. Сообщение по дороге между Тувой и Хакасией пока будет осуществляться с помощью временного проезда.

"Путь в соседнюю Хакасию через Кызыл по федеральной трассе Р-257 накладный и по времени, и по деньгам, поэтому нам важно было как можно скорее обеспечить временную дорогу", - пояснил Глава Тувы Владислав Ховалыг в своём блоге в социальных сетях. Он поблагодарил сотрудников Министерства дорожно-транспортного комплекса и дорожных служб Тувы за оперативное обустройство объездного пути.

Укрепительные работы на повреждённом участке автодороги продолжаются и сегодня. По словам руководителя региона, реконструкция самого моста, разрушенного сильными осадками и резким повышением уровня воды, требует значительных средств. В эти дни разрушенные участки и объекты на атодорогах обследуют эксперты Росавтодора, прибывшие в республику в составе рабочей группы, созданной по просьбе Ховалыга. Работа специалистов продлится ещё неделю.

Также Глава поручил Министерству экономического развития и Службе по тарифам республики провести в торговых точках Барун-Хемчикского района мониторинг цен на продукты питания и ГСМ, которые, как стало известно, увеличились после разрушения моста. По итогам мониторинга будут приняты соответствующие меры.

Теги: дороги Тувы, дорога Абакан - Ак-Довурак, паводок в Туве, повреждения дорог в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна