Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве до 21 июня продлили особый противопожарный режим

В Туве до 21 июня продлили особый противопожарный режим
01.06.2023 17:10

Особый противопожарный режим в Республике Тыва был введен в этом году с 20 апреля. Для укрепления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов различных форм собственности, понижения уровня пожарной опасности, предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров режим продлен до 21 июня.

По данным Региональной диспетчерской службы с начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 11 лесных пожаров, что на 35 случаев меньше, чем в прошлом году. Огнем было охвачено 357 га лесной местности. На сегодня ландшафтных возгораний нет.

За нарушение требований особого противопожарного режима – ограничение на посещение лесов и использование открытого огня, к административной ответственности привлечены 22 человека, сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва.

Наибольшее количество нарушителей выявлено в городе Кызыле. Буквально вчера, 31 мая, был оштрафован житель столицы, который вовремя не убрал свой мусор и сухую траву. Сухая растительность загорелась и огонь охватил 10 кв. м. придомовой территории. Силами пожарно-спасательного подразделения города возгорание было оперативно потушено.

На нерадивого хозяина был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о назначении ему наказания в виде штрафа в 10 тысяч рублей, предусмотренного ч. 2 ст.20.4 КоАП РФ.

Служба ГО и ЧС республики напоминает, что об экстренных ситуациях, в том числе о задымлении и пожарах, граждане могут сообщать по единому номеру 112 и в ЕДДС своего района.

Теги: особый противопожарный режим в Туве, запрет на посещение лесов, пожары в Туве, Служба Го и ЧС Республики Тыва

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна