Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На аппаратном совещании правительства Тувы акцентом стали вопросы безопасности населения

На аппаратном совещании правительства Тувы акцентом стали вопросы безопасности населения
20.05.2023 21:11

В оперативной сводке МВД по РТ на аппартном совещании Правительства Тувы прозвучали цифры по так называемым "пьяным авариям" за минувшую неделю. Всего за указанный период зарегистрировано 31 ДТП, в которых травмировано 10 человек, разбиты 25 машин. В состоянии алкогольного опьянения задержано 22 водителя. В связи с тревожной статистикой правоохранителей, в том числе повторными случаями пьяного вождения, МВД предлагает в качестве профилактических мер обнародовать информацию о таких водителях, с указанием места их работы.

При обсуждении недельной статистики правнарушений Владислав Ховалыг напомнил о восстановлении пунктов ДПС ГИБДД в раонах Тувы и предложил службам ФНС и УФССП организовать постоянные совместные дежурства с МВД, чтобы останавливаемых водителей можно было проверять на широкий круг правонарушений по всем базам силовых структур.

На это неделе в Туве было зарегистрировано два лесных пожара, которые удалось ликвидировать до 19 мая. Всего с начала 2023 года на территории республики было обнаружено 23 пожара (степных) на общей площади более 5 625 га. Во избежание угрозы населенным пунктам Владислав Ховалыг поручил в кратчайшие сроки завершить оставшиеся работы по противопожарной опашке поселений.

В Тувинской противочумной станции продолжают исследовать биоматериал из возможного очага возбудителя сибирской язвы в Кызылском районе. Роспотребнадзор Тувы совместно с Тувинской ветеринарной службой провели в эпизоотическом очаге вакцинацию скота и медосмотр людей инфекционистом, терапевтом и педиатром, симптомов заболевания нет, все люди здоровы. По поручению главы Тувы, Минздрав региона возьмет на особый контроль меднаблюдение граждан в эпизоотическом очаге.

Продолжаются работы по реконструкции водозабора в поселке Хову-Аксы, где в связи с весенним половодьем возникла проблема с водоснабжением. При этом, по сообщениям граждан, в поселке Хову-Аксы поднялась цена на бутилированную воду. Ранее, по поручению главы Тувы, Министерство ЖКХ и районная администрация организовали подвоз для жителей п. Хову-Аксы бесплатной качественной питьевой воды. Служба по тарифам РТ проведет проверку по факту роста цен на бутилированную воду в п. Хову-Аксы, Минстрой РТ выработает меры по ускорению реконструкции водозабора. 

В Туве прозвучит «Последний звонок» для 2366 выпускников 11-х классов школ. 26 мая в 28 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) пройдет первый ЕГЭ по химии, литературе и географии. Во время проведения экзаменов будут приняты дополнительные меры безопасности, в том числе перевозка детей к местам экзаменов только на школьном транспорте, а также оснащении ППЭ альтернативными источниками энергии - на случай аварийных отключений электроснабжения.

Теги: Тува, Тыва, безопасность граждан, безопасность дорожного движения, профилактика ДТП, противопожарная безопасность, выпускники школ, ЕГЭ-2022

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна