Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве вводится режим базовой готовности

В Туве вводится режим базовой готовности
20.10.2022 10:49

Глава Тувы Владислав Ховалыг возглавил оперативный штаб, созданный в республике в рамках обеспечения Указа Президента Российской Федерации. В него входят руководители министерств и ведомств, правоохранительных и оперативных структур, предприятий жизнеобеспечения, а также главы муниципальных образований.

«На территории республики вводится режим базовой готовности. Ограничений это не подразумевает. В первую очередь, режим коснется усиления охраны общественного порядка и обеспечения общих мер безопасности. Также определяем режим работы и охрану военных, важных республиканских объектов, объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры», - сообщил Владислав Ховалыг.

Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал Указ о мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756, который касается введения военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Согласно Указа, перечень реализуемых мер, сроки, особенности и порядок их реализации определяются решениями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации самостоятельно с учетом текущей ситуации и возникающих рисков на территории этого субъекта.

Теги: режим базовой готовности, Указ Президента РФ, специальная военная операция

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна