Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве подготовка новобранцев проходит в отдельной мотострелковой бригаде Центрального военного округа

В Туве подготовка новобранцев проходит в отдельной мотострелковой бригаде Центрального военного округа
05.10.2022 12:02

Мотострелковый батальон, сформированный из мобилизованных граждан Республики Тыва, ежедневно проходит подготовку при условиях, максимально приближенных к боевым. По поручению министра обороны РФ, обучение граждан производится офицерами с ценным боевым опытом, полученным в районах выполнения задач СВО, теми, кто провел не один месяц в окопах, на передовой, в наступлении. В том числе, награжденных государственными наградами.

«Из зоны проведения специальной военной операции прибыли люди, которые получили необходимый опыт. В данный момент происходит одиночная подготовка солдат и командного состава. Также в дальнейшем приступим к боевому слаживанию. Проводим стрельбы, метание гранат, тактическую подготовку, взаимодействие с техникой штатной и подготовку по работе на средствах связи. Настрой у парней боевой, все тянутся к знаниям и понимают, что от них будет зависеть будущее нашей родины и ход выполнения задач специальной военной операции», - отмечают военнослужащие.

Вся подготовка направлена на обеспечение хода выполнения задач специальной военной операции. В течение трех этапов солдаты, сержанты и офицеры пройдут одиночную подготовку, подготовку в составе подразделений, тактическую подготовку, боевое слаживание, взаимодействие со спецтехникой, оказание первой медицинской помощи - это неполный перечень организованного обучения. Подготовка организована на полигоне отдельной мотострелковой бригады (горной).

«Помните, что оружие создано для защиты себя, защиты конституционного строя нашей великой родины. Требую вверенное оружие держать в чистоте, исправности и всегда готовым к боевому применению. Только в таком случае оружие спасет вашу жизнь и обеспечит выполнение задач», - обратился к новобранцам во время вручения стрелкового оружия врио командира отдельной мотострелковой бригады Азат Фатхутдинов.

Каждый солдат овладеет тем стрелковым оружием, которое положено ему по штату: от автомата до автоматического гранатомёта. Каждый солдат получит новейшую бронезащиту и экипировку, как военнослужащий Вооружённых Сил РФ.

Теги: частичная мобилизация, специальная военная операция, 55-ая мотострелковая бригада (горная)

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна