Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы усилит контроль за соблюдением введенных ограничительных мер

Правительство Тувы усилит контроль за соблюдением введенных ограничительных мер
14.07.2021 18:23
На очередном заседании оперативного штаба по борьбе против распространения коронавирусной инфекции Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг дал ряд поручений по усилению контроля над исполнением Указа №223, изданного 6 июля текущего года. По данным информационного центра федерального оперативного штаба, по темпам прироста заболеваемости республика опережает прогнозы и стоит на втором месте после Москвы. Пик эпидемии Covid-19 в нашей республике еще впереди, но стабилизировать ситуацию можно раньше, неукоснительно соблюдая все вводимые меры.

Рейдовые выходы на объекты общепита, которые явно противодействуют требованиям по ограничению их деятельности, будут проходить с участием представителей силовых структур: полиции и Росгвардии. Также официальные обращения по поводу неисполнения введенных мер в отношении злостных нарушителей, которых в Кызыле насчитывается порядка 11, будут направлены в Прокуратуру и Следственный комитет для правовой оценки их действий. Индивидуальные предприниматели, нежелающие выполнять антиковидные меры по выравниванию эпидемиологической ситуации в республике, будут подвергнуты проверке со стороны всех надзорных органов.

Главный санитарный врач Тувы Людмила Салчак потребовала, чтобы руководители всех уровней провели инструктажи с трудовыми коллективами о недопустимости посещения работниками семейных торжеств. Несмотря на введенный запрет, в социальных сетях каждый день выкладываются видеоролики со свадеб и других торжеств. На кадрах среди приглашенных многие – работники бюджетной сферы, которые априори должны быть более ответственными в своем поведении.

По данным органов ЗАГС, с 12 июля 2021 года на регистрацию брака подано 135 заявлений, большинство из них планируется провести в Кызыле. Мэрии Кызыла поручено провести с каждой парой разъяснительную беседу и попросить молодоженов провести регистрацию брака с соблюдением всех санитарных норм и без гостей.

Как сообщалось ранее, в субботу и воскресенье будет приостановлена работа общественного транспорта. До этого времени будут усилены рейды межведомственных групп по контролю за соблюдением санитарных правил на транспорте.

Рассматривается возможность приостановления работы торговых центров, реализующих непродовольственные товары, так как сейчас в них наблюдается наибольшее скопление людей в дневное время. Мэрия Кызыла намерена приостановить работу центрального рынка для проведения дезинфицирующей обработки территории и торгового оборудования.

Для получения ожидаемого эффекта все вышеперечисленные и ранее введеные меры необходимо соблюдать в течение двух инкубационных периодов, отметила Людмила Салчак – это 28 дней.  

Если население и предпринимательское сообщество республики и дальше будет игнорировать антиковидные требования, власти республики вынуждены будут принять крайние меры.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна