Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Врио Главы Тувы потребовал дополнительного наказания для пьяных водителей

Врио Главы Тувы потребовал  дополнительного наказания  для пьяных водителей
09.06.2021 15:46
В Туве к водителям, задержанным за управление транспортом в состояния опьянения, могут  применить не только  наказания, предусмотренные административным кодексом. Врио Главы республики Владислав Ховалыг  считает, что  нарушения подобного рода не должны оставаться без последствий со стороны руководства коллективов, в которых работают провинившиеся.  Он поставил задачу министру общественной безопасности региона  разработать перечень поручений по каждому  факту  вождения в нетрезвом виде.
 
Поводом для ужесточения мер против любителей пьяной езды  послужила информация регионального МВД, прозвучавшая на еженедельном аппаратном совещании в правительстве республики.  По данным полиции,  за первую неделю июня автоинспекторами было задержано за управление в состоянии алкогольного опьянения 56 водителей, среди которых были учитель, чиновник и работник республиканской больницы. Причем, трое попались на пьяном вождении повторно, за что привлечены к уголовной ответственности.
 
Кроме того, именно пьянство за рулем стало причиной резонансного ДТП, произошедшего в Туве на минувшей неделе.  В Чаа-Хольском районе, напомним, пьяный  водитель, лишенный к тому же права управления транспортом, перевозил в кузове грузовика 19 человек, включая  шестерых подростков. Автомобиль перевернулся, 9 человек получили ранения, только по счастливой случайности никто не погиб.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна