Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы лишит премии руководителей муниципалитетов, где в новогодние каникулы произошли тяжкие преступления

Глава Тувы лишит премии руководителей муниципалитетов, где в новогодние каникулы произошли тяжкие преступления
11.01.2016 20:04

Глава Тувы лишит премии руководителей муниципалитетов, где в новогодние каникулы произошли убийства и тяжкие преступления. Такое же наказание коснется должностных лиц правительства, ответственных за вопросы региональной безопасности. Такое решение Глава Тувы Шолбан Кара-оол озвучил в понедельник на аппаратном совещании, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи с районами.

Криминогенная ситуация в новогодние праздники была спокойнее в сравнении с прошлыми годами. Меньше убийств, страшных ДТП, чрезвычайных происшествий. Но Глава Тувы Шолбан Кара-оол обратил особое внимание на районы, где все же произошли убийства, были зарегистрированы тяжкие преступления и допущена незаконная торговля суррогатным алкоголем.

Как доложил министр внутренних дел Александр Лобанов, в период с 31 декабря по 10 января было зарегистрировано 3 убийства на территории Пий-Хемского, Чаа-Хольского, Барун-Хемчикского районов, которые были совершены в ходе распития спиртных напитков.

Допущено 5 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью в Кызыле – 2 случая, Тандынском, Дзун-Хемчикском, Барун-Хемчикском – по 1 случаю.

Зарегистрировано 8 грабежей: в Кызыле – 6, в Улуг-Хемском – 2.

С 31 декабря по 10 января на территории республики была обеспечена охрана общественного порядка при проведении 434 праздничных мероприятий с участием 28,5 тыс. граждан. ЧП и нарушений общественного порядка не допущено.

Осуществлено 537 проверок торговых точек, реализующих спиртосодержащую жидкость. В ходе проведенных работ полицией было выявлено 24 места розничной продажи спиртосодержащей продукции, аналогичное количество граждан привлечено к административной ответственности за незаконный оборот алкогольной и спиртсодержащей продукции. При этом изъято из оборота порядка 400 литров данной продукции.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол по итогам выступления министра внутренних дел Александра Лобанова, отметил, что в правительстве будут сделаны выводы по итогам новогодних праздников.

«Уроки прошедших новогодних праздников и меры профилактики обязательно проговорим детально на коллегии МВД, - сказал Шолбан Кара-оол. – Важно проанализировать, сделать выводы и разработать предложения, для того, что мы проходили праздники без больших эксцессов, в период которых иногда случаются абсурдные происшествия с тяжкими последствиями. Мобилизация ресурсов в этом году была лучше, чем в прошлом, и результаты были более менее нормальные. Но нужна серьезная аналитика. Александр Федорович, готов поощрить тех Ваших сотрудников, кто хорошо поработал и прошу отметить тех, кто плохо сотрудничал с Вами и не очень справлялся с задачами. Будет правильным на это среагировать». 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна