Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Возрождение стационарных постов ДПС в Туве – вопрос принципиальный

Возрождение стационарных постов ДПС в Туве – вопрос принципиальный
11.12.2015 15:31

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем Послании обеспечение безопасности людей назвал первейшей обязанностью любой власти:

- И складывается она из многих составляющих: безопасности жизни, здоровья, труда, отдыха. Защита от любых угроз: природных, техногенных и террористических.

Это вопросы, которые требуют особой мобилизации сил. В современных реалиях мы не можем позволить себе расслабленности, общих фраз, демагогии и созерцательной позиции. Меньше слов, больше дела.

DSC_8178.jpg


Мы должны обеспечить четкое взаимодействие всех уровней управления: территориальных структур федеральных органов власти, региональных и муниципальных структур. Крайне важно расставить ответственных должностных лиц, четко представляющий свой функционал в этой цепочке. Особенно это касается муниципального уровня. У нас уже предприняты шаги в этом направлении. В ряде районов введены должности заместителей председателей администраций по безопасности, на которые назначены сотрудники, отслужившие в органах МВД и других силовых структурах. Но это только первый шаг.

DSC_8234.jpg

На втором этапе заместителей по безопасности нужно назначить во всех районах и усилить их необходимой структурой в лице муниципальных специалистов, специалистов Единой диспетчерской службы. Именно эти структуры в муниципалитетах должны обеспечить внедрение автоматизированного комплекса «Безопасный город», организовать оповещение населения, функционирование единой по всей республике системы реагирования в условиях чрезвычайной ситуации и гражданской обороны.

Взаимодействие всех участников единой системы обеспечения безопасности должно быть отрегулировано специальными нормативными актами, соглашениями и должностными регламентами. Поручаю своему заместителю Артуру Маадыровичу Монгалу организовать эту правовую работу.

В развитие вопросов обеспечения безопасности хотел бы отдельно остановиться на строительстве стационарных постов ДПС. Мы обязаны как можно скорее завершить обустройство трех контрольных пунктов: Ак, Усть-Элегест и Бурен-Хем. Это позволит обеспечить не только дорожно-транспортную безопасность, но и перекрыть незаконные каналы оборота наркотиков и суррогатного алкоголя, поставить заслон скотокрадству и нерегулируемой миграции людей. В условиях повышения террористических угроз это чрезвычайно важно.

Так как исполнение только полицейских функций на стационарных постах остается дискуссионным вопросом, мы намерены сконцентрировать вокруг них общественные силы профилактики и правопорядка, добровольные народные дружины.



Сплоченность, мобилизация усилий, опора на внутренние ресурсы - лейтмотив Послания Главы Тувы Верховному Хуралу


Глава Тувы: Строительство детских садов, ликвидация очереди - обязанность руководителей муниципального звена


Глава Тувы поручил Министерству образования подготовить типовой проект сельского комплекса «детский сад + школа»


Завершение строительства терапевтического корпуса включено в федеральный бюджет 2016 года - Глава Тувы


В Туве объявлен новый социальный проект «Корова-кормилица»


Глава Тувы призвал представителей ОНФ держать вопрос госзакупок на особом контроле


Глава Тувы: Экономия средств – это один из резервов развития


В Туве заработает антикризисный проект под названием «Кыштаг для молодой семьи»


2015 год без преувеличения стал знаковым для экономического развития Тувы


Глава Тувы 2016 год объявил Годом тувинского гостеприимства



Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна