Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Жителей Тувы приглашают проголосовать за достижения региона

Жителей Тувы приглашают проголосовать за достижения региона
29.08.2023 11:51

За наиболее значимые успехи и достижения республики можно проголосовать на портале «Достижения.рф», где представлены достижения современной России в разных областях. Проект реализуется в рамках подготовки выставки «Россия», которая откроется по поручению Владимира Путина в ноябре 2023 года в Москве на ВДНХ. Цель проекта – дать возможность каждому жителю ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом своей страны.

Для того, чтобы проголосовать за наиболее понравившиеся объекты, нужно зайти на сайт проекта https://достижения.рф/achievements/region, найти среди регионов Туву и сделать свой выбор. Возможность голосования на сайте не ограничивается: отдать голос можно за несколько достижений в любых субъектах страны.

Республика Тыва представлена на портале уникальными объектами и мероприятиями в области культуры. Так, к своим значимым успехам регион причислил экспозицию «Тува в скифское время. Сокровища Долины царей», которая представляет из себя уникальное собрание артефактов скифского времени – редчайшие образцы искусства скифов, богатые коллекции золотых украшений, оружия, предметов быта. Среди значимых событий последнего времени – крупнейший по площади буддийский монастырь в России «Тубтен Шедруб Линг», открывшийся в республике этой весной. И конечно же среди уникальных феноменов республики – горловое пение – бренд Тувы, обладающий культурно-экономическим потенциалом. На протяжении десятилетий хоомей привлекает внимание ученых, музыкантов и поклонников со всего мира.

По итогам голосования составляется рейтинг достижений регионов. Объекты, получившие наибольшее количество голосов, отображаются на титульной странице портала.

Теги: достижения регионов России, портал "Достижения РФ", выставка "Россия" на ВДНХ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна