Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Весь мир в шоке от военной части послания Президента России – Глава Тувы о послании Владимира Путина

Весь  мир в шоке от военной части послания Президента России – Глава Тувы о послании Владимира Путина
01.03.2018 18:58

«У меня такое впечатление, что весь мир в шоке от военной части послания главы России, раз даже мы, россияне, поражены тем оружием, которое показал сегодня наш Президент. Это фантастика!, - высказал свое мнение Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Гордость такая же, как у наших Отцов, когда мы запустили первую ракету в космос. Гордость не только и не столько за то, что у нас теперь такая мощь и защита. Главное, что мы сохранили людей и предприятия, способные здесь и сейчас создавать технику и технологии не просто нашего дня, а далекого будущего, каких нет ни у кого. Это значит, что нам по силам прорывы и в остальных сферах экономики, и они не за горами, теперь можно не сомневаться. Не случайно Владимир Владимирович много раз упомянул в послании это слово - ПРОРЫВ. А что сказал Путин, то железно сбудется».

Также Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что Президент России Владимир Путин обратил особое внимание на развитие регионов, социальной сферы, экономики, показал глубокое знание достижений и проблем на местах.

Современная, компактная и высокотехнологичная армия создана в России, заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в четверг.

По его словам, России еще многое предстоит сделать в сфере военного строительства. "Но уже сегодня мы с полным основанием можем заявить: в России создана современная, с учетом огромности нашей территории компактная, высокотехнологичная армия, сердцем которой является преданный своей родине, готовый на любые жертвы ради своего народа офицерский корпус", - сказал президент.

Российский лидер также отметил, что каждая из представленных в ходе послания систем оружия уникальна и важна. "Но еще более значимо то, что все это вместе дает возможность специалистам Минобороны и Генерального штаба создавать перспективную комплексную систему обороны страны, в который каждому новейшему инструменту вооруженной борьбы отводится своя роль", - подчеркнул Путин.

Ракетный комплекс "Авангард"

ВПК России приступил к серийному производству нового ракетного планирующего комплекса "Авангард", сказал Путин.

"Но уверяю вас, все это есть в наличии и хорошо работает. Более того, предприятия промышленности России приступили к серийному производству этой системы. Этого еще одного вида стратегического оружия России. Мы назвали его "Авангард", - сказал Путин.


В России создана малогабаритная сверхмощная ядерная энергетическая установка для ракет, которая позволяет добиться практически неограниченной дальности полета, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

«Одно из них — создание малогабаритной сверхмощной ядерной энергетической установки, которая размещается в корпусе крылатой ракеты типа нашей новейшей ракеты Х-101 воздушного базирования или американского «Томагавка», но при этом обеспечивает в десятки раз — в десятки раз — большую дальность полета, которая является практически неограниченной», — сказал Путин.

По его словам, новейшие ракеты с такой установкой становятся практически неуязвимыми для существующих и перспективными систем ПРО.

«В конце 2017 года на центральном полигоне РФ состоялся успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой», — подчеркнул Путин.

По материалам ТАСС

Текст послания Президента РФ 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна