Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол направил поздравительные телеграммы губернаторам российских регионов, где отмечают Ураза-Байрам

Шолбан Кара-оол направил поздравительные телеграммы губернаторам российских регионов, где отмечают Ураза-Байрам
05.07.2016 17:19

Сегодня по всему миру мусульмане отмечают праздник разговения Ураза-Байрам. Он завершает месяц поста Рамадан, в течение которого запрещалось есть и пить до захода солнца. В девяти российских регионах – Татарстан, Чечня, Ингушетия, Дагестан, Башкортостан, Карачаево-Черкесия, Адыгея, Кабардино-Балкария, Крым - сегодня выходной, поскольку в Ураза-байрам запрещено работать.

Исповедующих ислам россиян поздравил Президент России Владимир Путин.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол направил телеграммы губернаторам российских регионов, в которых поздравил коллег их и всех верующих с праздником.

«От имени многонационального народа Тувы поздравляю своих коллег-губернаторов и всех мусульман России с праздником Ураза-Байрам, знаменующим окончание месяца Рамадан. В этот священный день примите наши искренние пожелания здоровья, счастья, радости и дальнейшей успешной деятельности на благо нашего государства», - говорится в телеграмме.

В Ураза-байрам принято подавать милостыню. Тогда считается, что твой пост принят. Когда-то жертвовали финики и крупу, но сегодня это деньги. В Духовном управлении мусульман говорят, что собранные подаяния идут потом на помощь всем нуждающимся независимо от вероисповедания.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна