Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы принял участие в совместном заседании Совета при полпреде в СФО и Совета МАСС

Глава Тувы принял участие в совместном заседании Совета при полпреде в СФО и Совета МАСС
17.11.2023 10:36

Заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» проходило в г. Москве в рамках Дня Сибирского федерального округа, прошедшего 16 ноября на площадке международной выставки-форума «Россия». Глава Тувы Владислав Ховалыг наряду с коллегами из других регионов СФО презентовал республику.

В рамках повестки члены Совета и участники заседания во главе с полпредом Анатолием Серышевым обсудили исполнение поручений Президента страны.

«Президент России в своих поручениях затрагивает наиболее значимые для государства и общества вопросы. Первоочередное внимание, безусловно, уделяется сферам, которые непосредственно касаются благополучия людей. Уровень доверия к главе российского государства сохраняется на стабильно высоком уровне, это возлагает на нас особую ответственность за выполнение поставленных им задач», – сказал Анатолий Серышев, открывая заседание.

Было отмечено, что в приоритете решений главы государства остаются поручения, поставленные в рамках национальных проектов – обеспечение граждан доступным жильём и коммунальными услугами, качественной медициной, социальными льготами, образованием.

Участники заседания отдельно остановились на вопросах развития образовательной инфраструктуры в сибирских регионах. Владислав Ховалыг, в частности, отметил, что в Республике Тыва в этом году капитально отремонтировали 13 школ. Всего модернизировано 40 зданий, а это почти 23% всех школ в Туве. Ведется строительство 11 школ, 4 из них введут в эксплуатацию до конца текущего года.

Также участники заседания отметили сферы, которые требуют большего внимания для принятия действенных решений. Полпред Анатолий Серышев сообщил присутствующим, что больше половины обращений, поступивших в приёмные главы государства в текущем году, были посвящены вопросам социальной сферы, ЖКХ и экономики. Полпред подчеркнул важность своевременного реагирования на запросы граждан, чтобы не допустить усугубления ситуации.

Теги: Совет при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Совет Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение», Анатолий Серышев, Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна