Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве военнослужащим по контракту выплачивают дополнительные денежные средства

В Туве военнослужащим по контракту выплачивают дополнительные денежные средства
28.06.2023 17:41

Правительством республики принято постановление о дополнительных выплатах лицам, поступившим на военную службу по контракту. Выплата производится военнослужащим из Республики Тыва, которые заключили контракт на срок от 1 года и убывают в именные подразделения воинских частей Вооруженных Сил России на должности прапорщика, сержанта и солдата. На данную меру поддержки могут претендовать военнослужащие, заключившие контракт с 1 мая 2023 года. Денежные средства выделяются из резервного фонда Правительства Республики Тыва.

Размер единовременной выплаты составляет 100 тысяч рублей. Для получения выплаты военнослужащий после заключения контракта подает заявление в Министерство труда и социальной политики республики. Кроме заявления, предоставление иных документов не предусмотрено. Выплата производится после сверки данных с региональным Пунктом набора военнослужащих. Срок выплаты денежных средств с даты заявления составляет от 10 до 15 дней, в исключительных случаях – 30 дней.

Военнослужащим, заключившим контракт и подавшим заявления до 31 мая текущего года, единовременная выплата произведена. По заявлениям, поданным в июне этого года, идет процедура подготовки документов и в ближайшее время денежные средства поступят на счета военнослужащих.

Теги: служба по контракту, выплаты военнослужащим, Минтруд Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна