Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве состоялся телемост между военнослужащими, участвующими в СВО, и членами их семей

В Туве состоялся телемост между военнослужащими, участвующими в СВО, и членами их семей
09.07.2022 10:15

Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в телемосте с военнослужащими из 55-й мотострелковой бригады, участвующими в специальной военной операции на территории Украины. Телемост, организованный командованием Центрального военного округа Министерства обороны РФ, дал возможность пообщаться военнослужащим и членам их семей.

Во время видеоконференции, впервые организованной на базе 55-ой отдельной мотострелковой бригады, Глава Тувы обратился к землякам со словами благодарности и моральной поддержки. Владислав Ховалыг отметил, что бойцов, участвующих в специальной военной операции, на малой родине сравнивают с тувинскими добровольцами, в годы Великой Отечественной войны освобождавшими Украину от фашистов. Он также сообщил, что семьям военнослужащих оказывается вся необходимая помощь.

Родные и близкие военнослужащих смогли лично пообщаться, высказать им слова поддержки и пожелания, чтобы они скорее вернулись домой целыми и невредимыми.

Помощник командира по работе с верующими военнослужащими Бады-Шулуун Бавуу выступил со словами напутствия и благопожеланий, слова поддержки военным выразили также ветеран регионального отделения всероссийского общества «Боевое братство» Эрес Хуурак и председатель женского совета войсковой части Любовь Тихонова, а дети военнослужащих прочитали для своих отцов стихи о воинской доблести, любви к Родине.

Для участников телемоста выступили также артисты группы «Алаш», которые исполнили горловое пение.

Теги: телемост, ЦВО МО, 55-ая мотострелковая бригада, специальная военная операция

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна