Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В лесхозы Тувы по нацпроекту «Экология» поступила очередная партия лесохозяйственной техники

В лесхозы Тувы по нацпроекту «Экология» поступила очередная партия лесохозяйственной техники
27.06.2022 10:42

В ведение Министерства лесного хозяйства и природопользования Тувы поступила очередная партия техники в рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". Прибыли две единицы гусеничных тракторов "Агромаш 90 ТГ 2047" с отвалом, усиленным плугом и с лесной защитой. Вновь прибывшая лесохозяйственная техника будет распределена в лесничества региона и позволит значительно увеличить площадь лесовосстановительных работ.

В 2022 году запланировано приобретение 17 единиц лесохозяйственной техники для оснащения подведомственных учреждений Минлесхоза, на ее приобретение из федерального бюджета Туве выделено более 14 млн рублей. Лесохозяйственная техника помогает содержать, защищать, заготавливать и первично обрабатывать лесной массив.

Прибывшие на прошлой неделе гусеничные тракторы приспособлены для всех типов агропромышленных работ. Трактор может работать вместе с прицепными, полунавесными и навесными орудиями, увеличивающими число операций, выполняемых с его использованием. Компактные размеры и большая мощность делает машину невероятно производительной. Трактор ориентирован на выполнения ряда сельскохозяйственных работ – посев, обработка грунта, внесение удобрений и прочие операции. 

В 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Туву поступило четыре единицы лесохозяйственной техники, которая была передана Каа-Хемскому, Тоджинскому, Шагонарскому и Кызылскому лесничествам.

Теги: Минлесхоз Тувы, нацпроект Экология, лесохозяйственная техника, леса Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна